Спортивные телеканалы

Новости спорта

Габулов считает, что у Торопа есть все качества, чтобы стать преемником Акинфеева в ЦСКА

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов заявил, что у Владислава Торопа есть все необходимые качества, чтобы стать преемником Игоря Акинфеева на посту первого номера в ЦСКА.

Торопу 20 лет, в нынешнем сезоне РПЛ он провел четыре матча и пропустил шесть мячей.

— Тороп — достойная замена Акинфееву?

— Время покажет. Стоит отметить, что Тороп прогрессирует и становится увереннее. Ему не хватает опыта, но это вполне нормально, потому что должного объёма игровой практики у него не было. Он будет прибавлять, набираться опыта и становиться ещё более конкретным вратарём. У него все качества для этого есть, — сказал Габулов «Чемпионату».

ЦСКА 24 апреля примет дома «Спартак» в матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ. Прямую трансляцию смотрите в четверг с 19:30 на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Комличенко заявил, что потеря места в стартовом составе «Ростова» не влияет на его психологическое состояние

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко заявил, что потеря места в стартовом составе команды никак не влияет на его психологическое состояние.

В текущем сезоне Комличенко пропускал матчи из‑за мышечной травмы и повреждения бедра.

— За сезон я получил две серьезные травмы, поэтому и потерял место в составе — все логично. Голенков выступает на уровне и забивает в каждой игре. Это нормальная ситуация, которая психологически никак на меня не влияет.

Я стараюсь выходить на поле и делать свое дело. Дальше будет видно. Думаю, все будет хорошо, — приводит слова Комличенко Sport24.

В нынешнем сезоне Комличенко забил пять мячей и сделал три голевые передачи в 24 матчах.

В 21‑м туре МИР РПЛ «Ростов» на выезде сыграет против «Урала» в четверг. Прямую трансляцию матча смотрите с 15:50 мск на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Новосельцев объяснил игровой спад Дзюбы и Смолова

Бывший футболист сборной России Иван Новосельцев рассказал, с чем связан спад в игре форварда московского «Динамо» Федора Смолова и нападающего столичного «Локомотива» Артема Дзюбы.

В последних десяти матчах Смолов забил дважды, а Дзюба за тот же отрезок отличился один раз.

— Ребята уже много лет выступают в лиге, и все знают их сильные качества. Как и у каждого футболиста, у них есть спады и подъемы. Разные бывают ситуации: один тренер тебе доверяет, другой — нет, все относительно. И не стоит забывать, что ребята взрослеют, а позиция нападающего подвержена самой большей ротации и омоложению, в отличие от защиты, — приводит слова Новосельцева «Газета.Ru».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru

«Определенные проблемы не позволяют Дугласу Сантосу полноценно тренироваться и готовиться» — Семак

Главный тренер «Зенита»Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему защитник Дуглас Сантос начнет матч перенесенного 21‑го тура РПЛ с «Рубином» на скамейке запасных.

Встреча пройдет в Санкт‑Петербурге и начнется в 20:30 мск.

— Что касается Дугласа, то определенные проблемы не позволяют ему полноценно тренироваться и готовиться. Поэтому сегодня он на скамейке, посмотрим, насколько он сможет или не сможет принять участие в матче.

— После матча с «Оренбургом» вы сказали, что Педро провел самый слабый тайм за время пребывания в России. Его отсутствие в составе сегодня — реакция на прошлую игру?

— У нас хорошая конкуренция на позициях, у всех есть возможность проявить себя, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию игры смотрите с 20:00 на телеканале «Матч! Страна», а с 21:30 — в эфире «Матч ТВ». Также за ходом игры можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Зенит - Рубин. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 21

Футболист «Локомотива» Миранчук признан лучшим игроком матча РПЛ с «ПАРИ НН»

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук признан лучшим игроком матча чемпионата России с «ПАРИ НН».

Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась волевой победой гостей со счетом 3:2. Миранчук провел полный матч и отметился голом с пенальти (90+2).

«Локомотив» набрал 41 очко и поднялся на четвертое место в таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Байрамян: «Все идет к тому, что я закончу карьеру в «Ростове»

Полузащитник «Ростова»Хорен Байрамян заявил, что с большой вероятностью завершит карьеру в ростовском клубе.

Байрамяну 32 года, футболист выступает за «Ростов» с 2011 года. Его контракт рассчитан до конца сезона‑2024/25.

— Пока все идет к тому, что я закончу карьеру в «Ростове». А как будет на самом деле, посмотрим. Сейчас я в «Ростове», защищаю цвета и флаг своей любимой команды. У меня еще контракт на полтора года.

— Но ты явно не через полтора года будешь заканчивать.

— По внутреннему и физическому состоянию, думаю, могу еще несколько лет играть. Если бы выбор зависел только от меня, играл бы до конца карьеры в «Ростове». Я люблю свой клуб, — приводит слова Sport24.

В текущем сезоне Байрамян провел 27 матчей и сделал четыре голевые передачи.

В 21‑м туре РПЛ «Ростов» на выезде сыграет против «Урала» в четверг. Прямую трансляцию матча смотрите с 15:50 мск на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Локомотив», уступая 0:2, победил «ПАРИ НН» благодаря двум голам в добавленное время

Московский «Локомотив» на чужом поле одержал волевую победу над «ПАРИ НН» в матче перенесенного 21‑го тура МИР Российской Премьер‑лиги.

Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:2 в пользу железнодорожников.

У гостей забили Тимур Сулейманов (75), Антон Миранчук (90+2, с пенальти) и Александр Сильянов (90+5), у «ПАРИ НН» дублем отметился Николай Калинский (35, 58 – оба с пенальти).

«Локомотив» набрал 41 очко и поднялся на четвертое место в таблице. «ПАРИ НН» потерпел пятое поражение подряд и занимает 10‑ю строчку (28).

В следующем туре «ПАРИ НН» в гостях сыграет с «Ахматом», а железнодорожники на чужом поле встретятся со «Спартаком». Обе матча пройдут 28 апреля.

МИР РПЛ. 21-й тур

«Пари НН» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Москва) — 2:3 (1:0)

Голы: Калинский, 35 (с пенальти), 58 (с пенальти). — Сулейманов, 75. Миранчук, 90 (с пенальти). Сильянов, 90.

«ПАРИ НН» — «Локомотив» 2:3. Гости повели в счете в компенсированное ко второму тайму время матча 21‑го тура РПЛ. Видео

Защитник «Локомотива»Александр Сильянов вывел свою команду вперед в гостевом матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».

На пятой добавленной минуте ко второму тайму минуте Сильянов послал мяч в сетку чужих ворот дальним ударом.

Встреча проходит в Нижнем Новгороде, счет – 3:2 в пользу москвичей.

Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Пари НН - Локомотив. МИР Российская Премьер-лига. Тур 21

«ПАРИ НН» — «Локомотив» 2:2. Миранчук реализовал пенальти в компенсированное ко второму тайму время. Видео

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук сравнял счет в гостевом матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».

На второй добавленной минуте ко второму тайму минуте полузащитник реализовал пенальти.

Встреча проходит в Нижнем Новгороде, счет – 2:2.

«Ростов» при Карпине не удивляет тактическими действиями» — Балахнин

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин рассказал, за счёт чего команда набирает очки в чемпионате России.

«Ростов» под руководством Валерия Карпина занимает восьмое место в чемпионате, набрав 34 очка.

— В принципе, у «Ростова» ничего нового нет. Команда не показывает при Карпине много идей каких‑то. Всё то же давление, но ничего такого, чтобы он удивил тактическими действиями. «Ростов» играет компактно, физически не плохо готов. Вот этим команда зарабатывает очки, а не новыми и свежими идеями в плане тактики, — цитирует Балахнина «Евро‑Футбол.Ру».

В рамках перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ «Ростов» в четверг сыграет в Екатеринбурге с «Уралом». Игра начнется в 16:00 мск и будет показана в прямом эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР. Также трансляция будет доступна по подписке на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«ПАРИ НН» — «Локомотив» 2:1. Сулейманов сократил отставание москвичей в счете на 75‑й минуте матча 21‑го тура РПЛ. Видео

Форвард «Локомотива» Тимур Сулейманов сократил отставание в счете в гостевом матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».

На 75‑й минуте встречи Сулейманов послал мяч в сетку чужих ворот после подачи с угла поля. Встреча проходит в Нижнем Новгороде, счет – 2:1 в пользу хозяев поля.

Прямую трансляцию игры смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«В дерби между «Спартаком» и ЦСКА результат может быть непредсказуемым» — Бушманов

Бывший главный тренер «Спартака‑2» Евгений Бушманов поделился ожиданиями от предстоящего матча ЦСКА — «Спартак».

Матч состоится 25 апреля и начнется в 20:30 (мск). Из‑за дисквалификации предстоящее дерби у армейцев пропустят Виллиан Роша, Игорь Дивеев и Аббосбек Файзуллаев. В предыдущей встрече РПЛ «Спартак» крупно обыграл «Ростов» со счетом 5:1.

— Слушайте, в прошлом туре все говорили, что безоговорочный фаворит — «Ростов», а «Спартак» победил 5:1. Говорить можно всё что угодно, но на самом деле понятно, что «красно‑белые» чуть лучшей форме и психологическом состоянии подходят к этому матчу, чем ЦСКА. И то, это связано с тем, что у ЦСКА три важных игрока не примут участие в игре из‑за дисквалификаций. Это дерби и здесь результат может быть непредсказуемым, — цитирует Бушманова Vprognoze.ru.

Прямую трансляцию игры ЦСКА — «Спартак» смотрите на телеканале «Матч ТВ» в четверг с 19:30 (мск).

Карацев не смог выйти во второй круг «Мастерса» в Мадриде

Российский теннисист Аслан Карацев не смог выйти во второй круг турнира серии «Мастерс» в Мадриде.

В стартовом матче Карацев проиграл венгру Фабиану Марожану со счетом 6:7 (6:8), 6:7 (2:7). Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

Россиянин провел первый матч с января, тогда он перенес операцию на колене.

В следующем круге Марожан сыграет против аргентинца Франсиско Черундоло (21‑й номер посева).

ATP 1000. MUTUA MADRID OPEN. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд — более 7,8 млн евро

1‑й круг

Фабиан Марожан (Венгрия) — Аслан Карацев (Россия) — 7:6 (8:6), 7:6 (7:2)

«Было видно, что для футболистов «Интера» важно стать чемпионами именно в игре с «Миланом» — Стефан Дальма

Бывший игрок «Интера» Стефан Дальма заявил, что для футболистов миланской команды было важно гарантировать победу в чемпионате Италии в дерби с «Миланом».

Встреча 33‑го тура Серии А прошла на «Сан Сиро» и завершилась победой «Интера» со счетом 2:1. «Интер» набрал 86 очков и стал недосягаемым для соперников за пять туров до конца сезона.

— Самое главное, что «Интер» выиграл титул в дерби. Было видно, что для игроков важно стать чемпионами именно в игре с «Миланом». В этом большая заслуга Симоне Индзаги, он смог внушить футболистам важность этой игры.

— Что более ценно: чемпионство или выход в финал Лиги чемпионов?

— Финал Лиги чемпионов много дал этой команде и помог стать чемпионом, но в любом случае важнее титул. «Интер» был очень хорош в этом сезоне, эта команда и Симоне Индзаги войдут в историю, — передает слова Дальма «Евро‑Футбол.Ру».

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«ПАРИ НН» — «Локомотив» 2:0. Калинский реализовал второй пенальти на 58‑й минуте матча 21‑го тура РПЛ. Видео

Полузащитник «ПАРИ НН» Николай Калинский забил второй мяч своей команды в домашнем матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».

На 57‑й минуте встречи он реализовал одиннадцатиметровый. Но судья Сергей Цыганок заставил перебить пенальти. Это не смутило игрока, Калинский был точен и со второй попытки. На 35‑й минуте игры он также реализовал пенальти.

Встреча проходит в Нижнем Новгороде, счет – 2:0 в пользу хозяев поля.

«Зенит» и «Рубин» объявили стартовые составы на матч перенесенного 21‑го тура РПЛ

Петербургский «Зенит» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч перенесенного 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча пройдет в Санкт‑Петербурге и начнется в 20:30 мск. В первом круге чемпионата России «сине‑бело‑голубые» обыграли казанцев со счетом 3:0.

Стартовый состав «Зенита»: Михаил Кержаков (капитан), Вячеслав Караваев, Родригао, Нуралы Алип, Нино, Андрей Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Матео Кассьерра.

Стартовый состав «Рубина»: Юрий Дюпин, Александр Мартынович (капитан), Дмитрий Кабутов, Алексей Грицаенко, Илья Рожков, Игор Вуячич, Александр Зотов, Руслан Безруков, Угочукву Иву, Валентин Вада, Мирлинд Даку.

Прямую трансляцию игры смотрите с 20:00 на телеканале «Матч! Страна», а с 21:30 — в эфире «Матч ТВ». Также за ходом игры можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Краснодар» и «Балтика» объявили стартовые составы на матч 21‑го тура РПЛ

«Краснодар» и калининградская «Балтика» опубликовали стартовые составы на матч перенесенного 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча пройдет в среду в Краснодаре, начало игры — в 20:30 (мск).

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Кайо, Алонсо, Оласа, Черников, Сперцян, Кади, Кастаньо, Кордоба, Олусегун, Са.

Стартовый состав «Балтики»: Латышонок, Жиров, Фернандес, Ковалев, Луна, Андраде, Бистрович, Энрикес, Алекс, Козлов, Лисакович.

Прямую трансляцию матча «Краснодар» — «Балтика» смотрите с 20:20 (мск) на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Краснодар - Балтика. МИР Российская Премьер-лига. Тур 21

«ПАРИ НН» обыгрывает «Локомотив» со счетом 1:0 после первого тайма матча 21‑го тура РПЛ

«ПАРИ НН» на своем поле обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ.

Встреча проходит в Нижнем Новгороде, счет — 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 35‑й минуте с пенальти забил Николай Калинский.

Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Пари НН — Локомотив. МИР Российская Премьер-лига. Тур 21

«У ЦСКА больше сложностей перед дерби, а «Спартак» находится на хороших эмоциях» — Борис Игнатьев

Экс‑главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил, что «Спартак» подходит к дерби с ЦСКА в лучшем состоянии, чем соперник.

Матч ЦСКА — «Спартак» состоится 25 апреля и начнется в 20:30 (мск). Из‑за дисквалификации предстоящее дерби у армейцев пропустят Виллиан Роша, Игорь Дивеев и Аббосбек Файзуллаев. В предыдущей встрече РПЛ «Спартак» крупно обыграл «Ростов» со счетом 5:1.

— Команды подходят к дерби в разном настроении. Как закончится игра?

— Понятно, что у ЦСКА больше сложностей, потому что армейцы потеряли целую группу футболистов, которые формируют защитный фундамент команды. Плюс не сыграет Файзуллаев. Так что кадровые проблемы налицо. Тем более, особой замены выбывшим игрокам не наблюдается. Хотя есть, конечно, другие ребята, которые ждут шанс. В туре, прошедшем перед дерби, армейцы проиграли, поэтому психологическое состояние у них не лучшее. А «Спартак» наоборот, находится на хороших эмоциях. Он добился убедительной победы и показал хорошую функциональную готовность. Поэтому все складывается в пользу гостей. Они будут играть на эмоциях от крупной победы.

— Чем сейчас опасен «Спартак»?

— Дело в том, что в таких матчах на первый план выходят другие моменты: менталитет, традиции, болельщики и огромное желание порадовать свою аудиторию. В такие моменты футболисты достают из себя такие ресурсы и качества, которые часто сами от себя не ожидают увидеть.

— Учитывая потери армейцами ведущих защитников, Дивеева и Роши, стоит ли ждать много голов от «Спартака»?

— Нет. Армейцы будут готовиться к матчу, учитывая все факторы, в том числе наличие квалифицированных кадров в обороне, игру соперника. Если ЦСКА проиграет, то наверняка выйдет из числа соискателей медалей, — передает слова Игнатьева «Евро‑Футбол.Ру».

«ПАРИ НН» — «Локомотив» 1:0. Калинский реализовал пенальти на 35‑й минуте матча 21 го тура РПЛ. Видео

Полузащитник «ПАРИ НН»Николай Калинский открыл счет в домашнем матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».

Встреча проходит в Нижнем Новгороде. На 35‑й минуте Калинский реализовал пенальти.