Следующий бой Александр Емельяненко проведет в Самаре

Букмекерская контора 1хStavka ранее упоминала, что Емельяненко сейчас находится на пике своей карьеры, выступая в турнирах смешанного стиля MMA. Последний из них состоялся совсем недавно – 18 декабря в г. Грозном, который закончился блестящей победой над американцем Вирджилом Цвикером. Бой закончился досрочно нокаутом. Александр Емельяненко пока провел только два результативных поединка после того, как возобновил карьеру, но уже сейчас можно наверняка говорить, что его шансы на предстоящем турнире очень высоки.

Всего российский боксер провел 25 боев, в ходе которых 19 выиграл нокаутом. У Байора 24 победы и 17 нокаутов. Многие аналитики отмечают, что не стоит оценивать шансы обоих 1 к 1, так как за спиной Емельяненко намного больше опытности: его долгие выступления на турнире чемпионата ProFC продемонстрировали его профессиональные качества и волю к победе.

Байор закончил свой бой победой в Ташкенте, нокаутировав Столярова. Однако этот поединок прошел еще в августе прошлого года и сложно сказать, в какой форме поляк будет находится к 4 марта. Емельяненко-младший, брат профессионального российского боксера Федора Емельяненко, не откровенно слабый Столяров. Неоднократно он выходил на ринг с противником, который был намного титулованнее его и заканчивал поединки быстрым нокаутом.

В любом случае, турнир «Битва на Волге» обещает быть очень зрелищным и российские фанаты бокса уже спешат приобрести билеты на это спортивное событие года. Для Самары это прекрасная возможность заявить о себе перед предстоящим ЧМ по футболу, где должны состояться несколько матчей мирового первенства. Для города на Волге это станет своеобразной репетицией перед ним.