25.07.2019 14:21

Создание тестовой системы на платформе операционной системы Linux. Часть1

Создание тестовой системы на платформе операционной системы Linux. Часть1

В последнее время в современной жизни обычным делом является тест. Привычным стало то, что педагоги проверяют таким образом знания учащихся и студентов, психологи пытаются выявить черты характера, социологи - определить проблемы. Школьники сдают экзамены в 4 классе, ГИА и ЕГЭ, а правительство рассматривает возможность введения тестирования и для выпускников вузов. Многие спорят об эффективности такой проверки знаний.

В пользу тестов стоит заметить, что они исключают субъективную сторону оценки. Ответ теста может быть либо правильным, либо неправильным. Однако, на проверку тестов уходит много времени и сил, кроме того, проверяющий может случайно допустить ошибку. Поэтому актуальным становится создание компьютеризированных тестовых систем, в которых проверку осуществляет компьютер и делает это мгновенно.

В последние несколько лет в школах происходят еще одни изменения, на этот раз связанные уже с компьютерами, а именно - установка новой операционной системы - Linux. Она обрела популярность благодаря своему свободному распространению, и многие организации предпочитают установить себе эту систему, чем покупать лицензию на Windows.

Операционная система Linux - система с открытым кодом. Изначально она разрабатывалась и создавалась программистами бескорыстно. Сейчас, когда она обрела коммерческие формы, в ее развитие внесли вклад многие крупные компании. Однако, она все равно остается неопределенной в географическом плане. Все приложения - результат работы различных программистов, не знающих друг друга.

Все выше изложенное объясняет тему моего исследования - создание тестовой системы под операционную систему Linux.

Н. Каминская
Продолжение следует

Создание тестовой системы на платформе операционной системы Linux. Часть1

Опубликовано 25.07.2019 14:21 | Просмотров: 468 | Блог » RSS