18.07.2019 18:22

Разработка автоматизированной системы «Дом студентов». Часть 3

Разработка автоматизированной системы «Дом студентов». Часть 3

Можно сделать вывод, что ни одна из найденных и проанализированных автоматизированных систем не подходит для нужд общежитий академии, т.к. существуют различные недостатки:
• высокая цена некоторых из представленных АС;
• решение задач близких к требуемым, однако не конкретно задач общежития академии;
• отсутствие АС в свободном доступе;
Из всего этого можно заключить, что существует потребность в собственной автоматизированной системе «Дом студентов», в рамках которой необходимо:
• обеспечить удобный просмотр данных о студентах, комнатах, блоках и этажах;
• реализовать быстрое добавление и изменение данных по студентам и преподавателям, поиск и просмотр информации о них;
• реализовать экспорт отчетов.

Для разработки был выбран язык программирования C#, среда разработки VisualStudio 2012 + SQLServer 2012, как одни из наиболее актуальных и востребованных средств на рынке, у которых имеется обширная документация на русском языке, предоставляемая компанией- разработчиком - Microsoft.

Прогнозируемые итоги - это внедрение в производственный процесс работы Дома студентов №1 и №2 Челябинской государственной академии культуры и искусств. Внедрение АСУ позволит облегчить работу комендантов, воспитательного отдела и деканатов, даст им необходимый инструмент для управления большими информационными потоками, что повысит оперативность заселения и выселения студентов, аспирантов и сотрудников академии.
1. 1С:Университет [В Интернете] / авт. Фирма "1С" // Веб-сайт фирмы 1С. - http://so1utions.1c.ru/cata1og/university/features.
2. АИС "Общежитие" [В Интернете] / авт. Компания "СпецАвтоматика-Спектр" // ca- c.ru. - http://so1utions.1c.ru/cata1og/university/features.
3. Информационная система "Общежитие" [В Интернете] / авт. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса // Электронный кампус. - http://so1utions.1c.ru/cata1og/university/features.
4. Экономико-математический словарь [Книга] / авт. Лопатников Л. И.. - Москва: Дело, 2003

В. Тецлав

Разработка автоматизированной системы «Дом студентов». Часть 3

Опубликовано 18.07.2019 18:22 | Просмотров: 458 | Блог » RSS