21.12.2018 16:06

Повышение эффективности управления организацией путем автоматизации деятельности топ-менеджера

Повышение эффективности управления организацией путем автоматизации деятельности топ-менеджера

Тема автоматизации и информатизации управленческой деятельности особенно актуальна в век стремительного развития информационных технологий и прогрессирующего увеличения информационных потоков. Как показывает практика, очень часто в организациях возникает проблема нехватки времени в связи с отсутствием должной степени информатизации бизнес-процессов.

Объектом исследования является частное образовательное учреждение дошкольного образования Детский сад «ВундерКинд».

Цель исследования данной работы заключается в анализе бизнес- процессов, выполняемых директором детского сада «ВундерКинд», и проектировании информационной системы для повышения эффективности его деятельности.

В соответствии с поставленной целью можно выделить следующие задачи:
• изучить ИТ-инфраструктуру организации, предназначенную для управления бизнес-процессами;
• исследовать функции топ-менеджера;
• исследовать информационные потоки организации.

В ходе выполнения работы была построена модель деятельности исследуемой организации с использованием стандарта моделирования IDEF0, модель информационных потоков в нотации DFD, разработана структура базы данных и прорисован пользовательский интерфейс АРМ директора детского сада.

Внедрение данной информационной системы позволит хранить и обрабатывать все данные в одной программной среде. Автоматизация процессов, предусмотренных в работе детского сада, позволит сэкономить время и средства по ведению и учету информации, ее обработке и составлению отчетов. Использование информационных технологий устранит дублирование информации, а также упростит доступ к информационным потокам и управление ими, поскольку они основываются на комплексной обработке данных.

Пометнева Ж.С.

Повышение эффективности управления организацией путем автоматизации деятельности топ-менеджера

Опубликовано 21.12.2018 16:06 | Просмотров: 331 | Блог » RSS