28.08.2017 14:57

Что делать, чтобы волнистые волосы держали завиток

chto-delat-chtoby-volnistye-volosy-derzhali-zavitok
chto-delat-chtoby-volnistye-volosy-derzhali-zavitok

Вам когда-нибудь приходилось проводить все утро с утюжком в руке, чтобы достичь безукоризненных (почти) волнистых волос, а потом увидеть, как они разрушились всего через несколько часов? К сожалению, это случается со многими из нас ...


Мы мечтаем о пляжных волнах на волосах, как у "ангелов" Victoria's Secret или вычурных завитках IT-девушек в уличном стиле, но часто бываем разочарованы нашими нулевыми результатами.


Ваши волосы, обработанные утюжком (или плойкой), быстро становятся плоскими и теряют объем? Вот ошибки, которые вы вероятно совершаете...


Погода может быть вашим врагом


Влажность в дождливые дни может стать испытанием даже для самых опытных из нас. Наша шевелюра впитывает в себя влагу и волны сразу же становятся плоскими и грубыми на ощупь с неизбежным последствием трагического коллапса всей укладки, волн, в том числе! Бороться с этой проблемой можно с помощью специальных фиксирующих средств и некоторых простых мер. Всегда носите с собой несколько шпилек, чтобы исправить ситуацию на ходу.


Практические советы


Чтобы знать, как сделать волнистые волосы, профессионалы советуют начинать работать еще с влажной шевелюрой, нанося специальные средства для создания волн на волосах. Сухой шампунь также может быть использован для сохранения завитка. После завершения укладки не забудьте распылить немного текстурирующего спрея.


Если у вас нет терпения или вы действительно ограничены во времени, чтобы реализовать нужную волну есть и другие способы достижения пляжных волн. Только об этом нужно будет позаботиться с вечера. Влажные пряди сверните в жгут, затем в пучок или заплетите их в косы. На утро вы получите великолепные модные мятые волны. Также удачная стрижка может творить чудеса, попросите своего парикмахера сделать лесенку, шевелюра потеряет тяжесть, и стрижка слоями будет большим подспорьем для вашей ежедневной укладки.


Используйте "правильный" инструмент


Имеет ли ваш утюжок регулятор температуры? Удостоверьтесь в этом, потому что, в зависимости от результата, которого вы хотите достичь, прядям требуется большая или меньшая степень нагрева инструмента. Для достижения мягких волн требуется довольно высокая температура.


Что касается категории щипцов для завивки, многое зависит от личных предпочтений. Кто-то предпочитает использовать классическую круглую плойку, а кто-то любит конусный инструмент. Некоторые не представляют, как сделать волнистые волосы без помощи утюжка. Стилисты советуют попробовать все варианты и выбрать тот, который понравится больше.


Не торопитесь


Если у вас тип волос, который с трудом поддается завивке, для того чтобы получить красивые локоны и сохранить завиток, вам нужно потратить больше времени. Кроме того, это означает, что вы должны вести себя как профессионал. Разделив шевелюру на небольшие секции, и свернув прядь, зажатую между пластинами утюжка, выжидайте время для закрепления складки. Наконец, не забудьте сохранить локон с помощью специального укладочного средства.


Советы от экспертов? Фиксируйте волны на волосах после того, как они остынут, это поможет им дольше сохранить форму!



Что делать, чтобы волнистые волосы держали завиток

Опубликовано 28.08.2017 14:57 | Просмотров: 596 | Блог » RSS