16.06.2017 12:53

Мы в мире гаджетов живем!

Мы в мире гаджетов живем!


Мир изменился, как не выпасть из него?


Наше поколение живет в необычном мире. Совершены революционные открытия в области развития компьютерных сетей, новых технологий и т.д. Очень рано наши дети начинают приобщаться к этим открытиям, пользуясь мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками и ПК. Мы живем теперь в двух мирах: реальном и виртуальном. Интернет стал тем местом, где люди отдыхают, знакомятся, реализуют свои товары, развивают бизнес, получают образование и лечение. С ранних лет человек начинает сознавать нехватку знаний о тех электронных устройствах, которыми он пользуется. Школа, конечно пытается дать определенные знания, но освоение всех устройств начинается гораздо раньше и чем раньше наши дети начнут ими успешно оперировать, тем больше возможностей у них может быть по жизни. Есть еще одна категория нашего населения, которая нуждается в постоянной помощи при использовании гаджетов, компьютера, интернета – это наши пенсионеры. Новые знания даются им нелегко, поэтому они постоянно нуждаются в консультациях.

Ориентация в новом пространстве

Фактически две основные категории: дети и пожилые люди постоянно нуждаются в «компьютерной поддержке». Да, интернет развивается быстрыми темпами, но найти необходимую информацию в нем становится все сложней из-за большого количества «продвигаемых» сайтов, не всегда содержащих необходимую информацию. Прекрасной палочкой-выручалочкой в этом плане стал портал https://wd-x.ru, специализацией которого является поддержка не слишком уверенных в своих «компьютерных» возможностях пользователей. Масса широко употребляемых новинок имеет свои особенности, о которых мы даже не догадываемся, например, далеко не все знают о разнообразии функций современных мессенджеров, используя их только для переписки. Это очень часто обедняет наше общение.

Наполним жизнь творчеством и разовьем свой мозг

Только в детстве и пожилом возрасте возникает желание сохранить прямо с экрана понравившееся видео. Помощь пользователю компьютера и интернетWorld-X оказывает легко и быстро, повествуя, что и как необходимо делать в сложной ситуации. Это не только помощь: для детей – это становится возможностью развития творческих способностей и быстрого освоения интернет пространства, а пожилым людям это помогает существенно развить мозг, что весьма злободневно в современных условиях, когда отсутствие интеллектуальной нагрузки на мозг приводит к таким серьезным заболеваниям как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и т.д. Получение новой информации заставляет мозг развиваться, создаются новые нейронные связи. Благодаря этому мы дольше сохраним этих людей в нашем обществе здоровыми.

Мы в мире гаджетов живем!

Опубликовано 16.06.2017 12:53 | Просмотров: 700 | Блог » RSS