03.05.2017 16:16

Обязанности бухгалтера на предприятии

важные изменения по ндфл с 2016 года
важные изменения по ндфл с 2016 года

Бухгалтер – второе по значимости лицо любой компании. Он ведет официальную отчетность, занимается расчетом налогов и сборов, подает отчеты в контролирующие инстанции. Квалификация специалиста имеет немаловажное значение.

Если вы ищете бухгалтера на замещение вакантной должности предприятия, к подбору соискателей необходимо относиться ответственно. При собеседовании можно поинтересоваться, знает ли специалист важные изменения по ндфл с 2016 года. Если человек в состоянии ответить на вопросы обо всех особенностях начисления подоходного налога, разбирается в схемах его уплаты, он получает существенное преимущество перед другими претендентами на должность. Наличие высшего образования – одно из основных требований в любой компании, но реальный опыт тоже важен. Некоторые крупные компании рискуют, нанимая вчерашних студентов. Они сначала работают помощниками бухгалтера, нарабатывают необходимые навыки. Иногда трудиться на «вторых ролях» приходится по несколько лет, но в результате компания получает квалифицированного бухгалтера, который превосходно разбирается в специфике деятельности, знает все «подводные камни» своей работы, умеет устранять неточности, ошибки при ведении бухгалтерского учета.

Если наличие теоретической базы соединяется с умением применять эти знания на практике, то такому сотруднику не будет цены. Опытные эксперты знают, как и где искать информацию. Они выписывают специализированные периодические издания, посещают тренинги, семинары, подписываются на рассылку от тематических сайтов. Помимо основных каждодневных обязанностей, бухгалтер должен уметь выполнять специфические задания. Он может быстро разобраться, как создать резерв на ремонт основных средств. Для этих целей существуют амортизационные отчисления, но их иногда недостаточно для модернизации, восстановления техники. Приходится привлекать иные потоки финансовых средств. Алгоритмы формирования резервов доступны на специализированных сайтах. Ними удобно пользоваться, ведь посетителям доступна функция поиска по ключевым словам. Если тематические статьи уже размещались на портале, вы без труда их отыщете.

Опытный бухгалтер должен постоянно повышать собственную квалификацию, чтобы оставаться «на плаву», быть востребованным среди работодателей. Только так можно добиться успеха на рынке труда, получить высокооплачиваемую работу.



Обязанности бухгалтера на предприятии

Опубликовано 03.05.2017 16:16 | Просмотров: 627 | Блог » RSS