27.04.2017 00:52

SEOlit в продвижении сайтов

SEOlit в продвижении сайтов

Для продвижения сайтов соцсети – идеальное информационное пространство. Они собирают многомиллионные аудитории, где очень легко продвинуться и набрать огромную клиентскую базу.

Но переносить контент в аккаунты ручным способом – дело, отнимающее массу времени и сил, которые можно было бы потратить на нечто более полезное. Выход один: полная автоматизация этого процесса. Для этого используются сервисы кросспостинга, автопостинга и отложенного постинга. SEOlit – пример такого сервиса, который позволяет с лёгкостью транслировать в любое число групп в разных соцсетях актуальный контент.

Начать автопостинг с SEOlit очень просто: подключите RSS/Atom-ленту вашего сайта, и любые пополнения контента, будь то новостная лента, статьи, новые товары в ассортименте и т.д., будут попадать в целевые аккаунты соцсетей. SEOlit работает с Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники, Мой мир, Instagram, LiveJournal, Pinterest, Telegram.

Источниками данных также могут служить ленты ВКонтакте, Facebook, YouTube и Instagram. Тогда это будет уже не автопостинг, а кросспостинг с SEOlit. С помощью кросспостинга вы сможете, прежде всего, транслировать контент со специфическим форматом – инстаграмные фото и видео с YouTube – в любые другие соцсети, разнообразя содержание целевых страниц и рекламируя аккаунты-источники. Другой плюс кросспостинга: если, например, ваш основной аккаунт находится на Facebook или во ВКонтакте, и вы не хотите рассредоточивать свои усилия на параллельные аккаунты в других соцсетях, но всё же хотите дать им какой-то охват, эта функция – то, что вам нужно.

Продвижение при помощи автопостинга через социальные сети помогает и успешному продвижению в поисковых системах. Дело в том, что при постинге материалы получают ссылку на источник, которая будет проиндексирована поисковиками. Кроме того, активность, которую пользователи проявляют вокруг ваших постов (лайки, репосты, комментарии), повышает уровень доверия к вашим материалам со стороны поисковых машин. Это оказывает положительное влияние на позицию вашего сайта в выдаче.

SEOlit очень прост, удобен и понятен в обращении. Целевые аккаунты и источники контента здесь группируются по проектам. Все новые данные из источников в одном проекте транслируются во все подключённые приёмники. Проектов можно создавать сколько угодно – главное, чтобы вы могли распределить источники и аккаунты так, как это вам нужно.

В функционале SEOlit имеются шаблоны постинга. Они регулируют внешний вид постов и то, как они соответствуют формату различных социальных сетей. Можно указать предельное количество знаков в публикуемом посте, изменить местоположение ссылки, выбрать доступные для постинга виды контента и т.д. В одном проекте можно использовать несколько шаблонов, чтобы ваши посты выглядели по-разному в разных соцсетях.

В Сеолит есть настройка расписания постинга и отложенных постов, и много других возможностей для управления трансляциями и размещением оригинального контента в соцсетях. С SEOlit вы сможете сэкономить ваши силы и время.



SEOlit в продвижении сайтов

Опубликовано 27.04.2017 00:52 | Просмотров: 875 | Блог » RSS