18.04.2017 22:08

Лечение церебрастенического синдрома у детей в Израиле

Лечение церебрастенического синдрома у детей в Израиле

К сожалению, в мировой практике не существует общепринятой программы лечения церебрастенического синдрома у детей. Хотя назначать лечение необходимо сразу же после появления первых симптомов этого заболевания. Церебрастенический синдром характеризуется следующими признаками: снижение работоспособности, плохим аппетитом, явными нарушениями памяти, быстрой утомляемостью и рассеянностью, увеличением продолжительности сна, непредсказуемыми изменениями настроения.

Вообще говоря, это заболевание является следствием органических поражений головного мозга. В Израиле диагностируют два типа церебрастении: гиподинамический и гипердинамический. И в каждом случае израильские специалисты готовы предложить маленьким пациентам индивидуальный план лечения и реабилитации.

Помимо лекарственной терапии, которая может включать назначение аминокислот, адаптогенов и ноотропных препаратов последнего поколения, план лечения состоит из лечебной специальной физкультуры, применения психотерапевтических методик и лечебного массажа.

Кроме того, например, при быстрой утомляемости пациента составляется особым образом новый более комфортный режим жизнедеятельности. В целом, лечение церебрастенического синдрома у детей в Израиле направлено, прежде всего, на устранение симптомов заболевания и улучшения качества жизни маленьких пациентов и их близкого окружения.

Основная цель комплексной терапии при церебрастении, конечно же, восстановление всех функций головного мозга и устранение проявлений симптомов заболевания. В Израиле к услугам маленьких пациентов и их родственников созданы все условия для эффективного проведения лечебных процедур.

Посещение медицинского центра вполне можно совместить с туристической поездкой. Посещение святых мест и достопримечательностей, имеющих историческое и культурное значение мирового уровня. Отдых на Мертвом море уже сам по себе может стать серьезным шагом в общей терапии церебрастении, ведь хорошо известно о целебных свойствах этого уникального места, оказывающего оздоравливающее воздействие, без преувеличения, на весь организм, насыщая его необходимыми веществами, устраняя сопутствующие патогенные процессы в организме.

Лечение церебрастенического синдрома у детей в Израиле весьма востребованная медицинская услуга. Многие пациенты приезжают в Израиль со всего мира, в том числе и из стран бывшего СССР, для получения эффективного лечения.



Лечение церебрастенического синдрома у детей в Израиле

Опубликовано 18.04.2017 22:08 | Просмотров: 536 | Блог » RSS