13.04.2017 20:03

Продвижение информационного портала

Продвижение информационного портала

Продвигать сайт в поисковых системах становится со временем все сложнее. А связано это с тем, что выбор стратегии подразумевает необходимость определения с направленностью ресурса. На первый взгляд раскрутка новостного портала ничем не отличается от осуществления аналогичного процесса, касающегося Интернет – магазина, хотя на деле продвижение вышеуказанных порталов не имеет почти ничего общего. Итак, как же правильно подойти к процессу раскрутки информационного портала, чтобы это было сделано профессионально. Существуют отличия между проектом информационного характера и иными сайтами, а заключаются они в том, что в его компетенцию не входит реклама товаров и услуг, предоставляемых организациями. Новостным порталом предлагается пользователям информация.

В данную категорию входят сайты новостей, веб -представительства разного рода изданий, а также те, ресурсы, которые на своих страницах размещают отзывы читателей. Ключевой коммерческой задачей площадок подобного типа является продажа рекламных мест. Соответственно, продвижение информационного портала непосредственно зависит от количества привлечённых на ресурс посетителей. Сайты подобной направленности продвигаются по низкочастотным и среднечастотным запросам, намного реже - по высокочастотным. Для ресурсов данной направленности оптимальным вариантом будет появление по максимальному числу низкочастотных и сверх частотных запросов. Достичь такого эффекта просто, если заняться проработкой внутреннего содержания страниц. С целью успешного продвижения сайтов информационной направленности требуется постоянно осуществлять обновление контента. Ведь поисковые роботы предпочитают иметь дело с часто обновляющимися сайтами. Форматом информационного сайта подразумевается наличие возможности выкладывать довольно часто новые статьи. Если ресурсом охватывается широкий спектр тем, тогда желательно обновлять страницы ежедневно. Если новостей по теме ресурса не много, двух статей в течение недели будет достаточно.

Важно заниматься также отслеживанием качества публикуемого материала. Новости имеют свойство мгновенно разлетаться в сети, следовательно, первостепенная задача, поставленная перед новостным порталом, заключается в уникальности материала. Опередить конкурентов, можно только, сделав акцент на форме, в которой подаются новости. К тому же лучше всего выкладывать их с иллюстрациями, делать еще и перелинковку с ранее опубликованными материалами. Ключевой низкочастотным и среднечастотным запросам, намного реже - по высокочастотным. Для ресурсов данной направленности оптимальным вариантом будет появление по максимальному числу низкочастотных и сверх частотных запросов. Достичь такого эффекта просто, если заняться проработкой внутреннего содержания страниц. С целью успешного продвижения сайтов информационной направленности требуется постоянно осуществлять обновление контента. Ведь поисковые роботы предпочитают иметь дело с часто обновляющимися сайтами.

Форматом информационного сайта подразумевается наличие возможности выкладывать довольно часто новые статьи. Если ресурсом охватывается широкий спектр тем, тогда желательно обновлять страницы ежедневно. Если новостей по теме ресурса не много, двух статей в течение недели будет достаточно. Важно заниматься также отслеживанием качества публикуемого материала. Новости имеют свойство мгновенно разлетаться в сети, следовательно, первостепенная задача, поставленная перед новостным порталом, заключается в уникальности материала. Опередить конкурентов, можно только, сделав акцент на форме, в которой подаются новости. К тому же лучше всего выкладывать их с иллюстрациями, делать еще и перелинковку с ранее опубликованными материалами. Ключевой задачей информационного сайта считается формирование постоянной аудитории, потому что продвижение ресурса новостного характера непосредственно связывается с человеческим фактором. Посетитель приходит на новостной сайт с целью ознакомления с новостями, получения нужной ему информации. Важно в этом случае очень внимательно отнестись к отработке данного момента - посетители должны изъявлять желание задержаться на страницах портала, и впоследствии возвращаться туда вновь. Данное условие может быть выполнено благодаря предоставлению возможности написания к новостям комментариев.



Продвижение информационного портала

Опубликовано 13.04.2017 20:03 | Просмотров: 517 | Блог » RSS