11.03.2017 09:49

От создания до продвижения

От создания до продвижения

Как создать и продвинуть сайт в поисковых системах

Наверное, каждому из нас хотя бы раз в жизни приходила мысль о создании собственного сайта. Некоторые загораются такой идеей только для того, чтобы поделиться какой-либо информацией или своими мыслями с широкой публикой интернет-пользователей, а вот другие для более серьёзных целей - для продвижения своих товаров или получения дополнительного заработка.

Создание сайта

Если Вы хотите создать сайт или блог личного характера, и не планирует заработать на этом денег - беритесь за работу прямо сейчас, так как сам процесс создания веб-страницы довольно прост, и, посвятив себя полностью этому делу, уже через неделю Вы сможете получить собственный веб ресурс, желаемого Вам вида и содержания. Но если же Вы хотите получать со своего сайта определённый доход - Вам предстоит немного поработать. Ведь даже идеально оформленный веб ресурс не сможет стать источником большого заработка, если не будет иметь достаточную посещаемость.

Раскрутка сайта

Иными словами, после создания своего сайта, который можно сделать самостоятельно, записавшись на курсы по созданию сайта, необходимо позаботиться про его раскрутку, и вот несколько примеров того, что для этого нужно сделать:

  1. В первую очередь стоит позаботиться об информационном наполнении своего сайта. Все статьи должны регулярно обновляться, а устаревшая информация заменяться свежими и актуальными новостями. Посетителям должно быть интересно находиться на Вашей странице. По возможности, добавляйте новую статью или тему на сайт каждый день, и тогда посещаемость страницы заметно увеличится.
  2. Нужно подумать о рекламе в таких крупных поисковых системах, как Yandex или Google, а также других широко распространённых системах.
  3. Немало важную роль играет продвижение страницы в социальных сетях. В современном мире практически у каждого третьего человека имеется своя страничка в какой-либо из социальных сетей, поэтому такой вид рекламы, принесёт Вашему сайту огромное количество новых посетителей, а они в свою очередь могут стать Вашими потенциальными клиентами.
  4. Побеспокойтесь о репутации своего сайта. Избегайте негативных отзывов о нём. Положительные отзывы наоборот смогут значительно повысить рейтинг Вашего ресурса среди других подобных ему в интернете.
  5. Позаботьтесь о том, чтобы времяпрепровождение на Вашем сайте было не только полезным или любопытным (в зависимости от его содержания), но и приносило посетителям радость и комфорт. Веб ресурс не должен быть переполнен рекламой, не должен иметь слишком сложную структуру, так как это значительно замедлит его загрузку. Пользователю должно быть комфортно при посещении Вашей веб-страницы.

Обучение

Всем этим методам можно научиться пройдя курсы по раскрутке сайтов, где в более подробной форме и со всеми тонкостями Вы окунетесь в мир продвижения.

Выполнив все требования, представленные выше, Вы сможете добиться огромных успехов в рекламе и получить немалый дополнительный доход. Добейтесь того, чтобы Ваши страницы появились в топе-10 выдачи Google, Yandex и других известных поисковых системах, и тогда успех Вашего ресурса превзойдёт все ожидания.



От создания до продвижения

Опубликовано 11.03.2017 09:49 | Просмотров: 633 | Блог » RSS