09.03.2017 15:15

Как правильно выбрать сервер?

Как правильно выбрать сервер?




















Для полноценной и бесперебойной работы любого офиса необходим сервер – устройство, на котором хранят данные, и посредством которого осуществляется удалённый доступ к различным элементам локальной сети. Его слаженная и надёжная работа позволяет оптимально организовать рабочий процесс. Кроме того, оборудование позволяет максимально защитить от потери данных или несанкционированного проникновения в компьютерную сеть. Сегодня купить сервер – значит обеспечить продуктивную работу компании и обезопасить себя от хакерских атак недобросовестных конкурентов.


Краткая информация об устройстве


Если говорить обобщённо, то сервер - это есть не что иное, как отдельно взятый компьютер, обладающий мощными техническими характеристиками. Для выполнения поставленных перед ним задач, он не нуждается в операторе и управлении посредством устройств ввода вывода (мышки, клавиатуры, монитора). Единожды настроенный системным администратором, он будет исправно контролировать работу всей компьютерной сети и справляться со всеми нештатными ситуациями, возникающими в ходе работы. Располагают серверы в отдельно стоящем помещении и не выключают их даже ночью, обеспечивая тем самым бесперебойную работу в любое время суток, в том числе в удалённом режиме.


Как любой компьютер, оборудование управляется операционной системой. На сегодняшний день для этих целей используется Windows или Linux. Выбор того или иного программного продукта в большей степени зависит от задач, поставленных в ходе реализации рабочего процесса.


Параметры, на которые следует обратить внимание при выборе


Выбирая модель сервера, следует уделить пристальное внимание таким показателям как: мощность, количество процессоров, объём памяти. Большое значение имеет частота процессора. От этой характеристики будет зависеть то, сколько вычислений за единицу времени сможет производить компьютер. Чем выше частота, тем быстрее будет работать сервер.


Подытожив всё выше сказанное можно сказать, что хороший сервер – это достаточно дорогое удовольствие. Что же делать – экономить на производительности и собственной безопасности, покупая дешёвые модели? Погрязнуть в кредитах и долговых обязательствах, приобретая дорогой компьютер? Истина как всегда где-то посередине! Прекрасным решением станет приобретение качественного сервера уже бывшего в употреблении. Сервер бу совсем не означает, что это устаревшее оборудование. Просто в ряде случаев бывшим владельцам техники понадобились менее мощные сервера или наоборот потребности выросли, и было закуплено оборудование, отвечающее новым требованиям. Приобрести такое оборудование можно, заглянув на страничку специализированного магазина, осуществляющего прямые поставки техники из стран Европы.


 



Как правильно выбрать сервер?

Опубликовано 09.03.2017 15:15 | Просмотров: 2201 | Блог » RSS