13.02.2017 15:46

Устройство вентилируемого фасада

Устройство вентилируемого фасада

Декоративная отделка стен зданий должна сформировать его архитектурный стиль одновременно защитив его от агрессивного воздействия окружающей среды. Для этих целей лучше всего подходит система навесных вентфасадов. Эта технология используется в российском строительстве более 10 лет. За эти годы монтаж вентилируемых фасадов стал наиболее перспективным способом отделки. Он используется при строительстве новых сооружений, а так же при реконструкции стен старых зданий. Декоративные фасадные панели (купить тут) не просто скрывают стены ветхих домов, делая их привлекательными, но еще повышают теплоизоляционные характеристики.

Устройство вентилируемого фасада

Конструкция вентфасада состоит из кронштейнов соединенных между собой определенным образом, направляющих профилей, а так же облицовки. Между стеной и облицовочными плитами находится утеплитель с ветро-влагозащитной мембраной. Этот тип конструкций можно одинаково хорошо использовать при отделке промышленных, общественных и жилых зданий.

Для облицовки можно использовать любой вид панелей. Например, металлокассеты для фасадов многоэтажных сооружений Москвы будут идеальным отделочным материалом, который не пойдёт в разрез с большим количеством фасадного остекления. Продажа металлокоссет здесь.

Основным отличием вентфасадов от других фасадных систем является наличие внутренней вентиляции, которая не дает скапливаться влаге на стенах здания и в утеплителе.

Использование металлокассет при отделке зданий

У этого типа фасадов имеется еще множество других положительных качеств.

  • Монтаж вентилируемых фасадов возможен в любое время года, при любых погодных условиях. Подробнее о монтаже.
  • Небольшой вес конструкции позволяет производить монтаж на несущие стены разных сооружений.
  • При монтаже каркаса вентфасада стенам зданий находящихся на реконструкции добавляется дополнительная жесткость.
  • Фасадные панели в случае повреждения можно легко заменить новыми. Для этого не нужно разбирать всю конструкцию.
  • Позволяют реализовать любые архитектурные замыслы.

Используя металлокассеты для фасадов зданий можно при монтаже добиться абсолютного повторения имеющихся сложных архитектурных форм. Этот вид отделочного материала с высокими декоративными качествами имеет большой эксплуатационный срок и максимальную прочность, что позволяет ему прекрасно вписываться в техногенный стиль городских пейзажей.



Устройство вентилируемого фасада

Опубликовано 13.02.2017 15:46 | Просмотров: 649 | Блог » RSS