09.02.2017 00:19

Привлекательные и надежные двери со скрытыми петлями

двери со скрытыми петлями
двери со скрытыми петлями

Ничто так не подчеркивает оригинальность и уникальность межкомнатной двери, как правильно подобранная фурнитура. Еще совсем недавно в производстве стали появляться двери со скрытыми петлями, при этом они уже успели заслужить популярность из-за своей надежности, безопасности и эстетической привлекательности.

Разновидности скрытых петель

По способу установки и монтажа такую фурнитуру, как скрытые петли разделяют на три вида: ввертные, навесные и врезные. Все они могут быть разных габаритов и модификации в зависимости от размеров и типа дверей. По своей конструкции, современные скрытые петли отличаются от стандартных. Шарнир встроен в металлический корпус и закрепляется непосредственно к дверному коробу. С дверным полотном шарнир соединяется с помощью рычага П-образной формы. Во время открывания и закрывания дверей он прячется в углубление конструкции.

Также петли отличаются по типу направления двери, т.е. они бывают левосторонние и правосторонние. Бывают также универсальные петли, с помощью которых двери могут открываться в любом направлении. Срок эксплуатации скрытых петель зависит от качества установки и соблюдений всех правил использования. Кроме того, очень важно из какого материала изготавливались петли. Самым оптимальным вариантом, являются такие материалы, как сталь, чугун или латунь. Они обеспечат надежность и прочность в эксплуатации.

Преимущества дверей со скрытыми петлями

Двери, изготовленные со скрытыми петлями, признаны очень прочными и могут спокойно выдерживать до 50 кг нагрузки. Их многофункциональный механизм также позволяет открывать дверные полотна на 180 градусов. Среди преимуществ такой конструкции также можно отметить легкость и простоту монтажа. Скрытые петли придают полотну привлекательный и необычный внешний вид. Они крепкие и надежные в эксплуатации и могут регулироваться сразу во всех плоскостях. Кроме того, двери такой конструкции от обычных отличаются своей безопасностью, так как недоброжелателям сложно добраться до петель.

К установке дверей со скрытым петлями необходимо подходить с особой аккуратностью. Если при монтаже фурнитуры туда попадёт строительная пыль или песок, то конструкция может быстро выйти из строя. Поэтому, перед началом эксплуатации двери со скрытыми петлями советуют тщательно пропылесосить и смазать все механизмы. Покупку и монтаж дверей лучше всего осуществлять у проверенных производителей.



двери со скрытыми петлями
двери со скрытыми петлями

Опубликовано 09.02.2017 00:19 | Просмотров: 1013 | Блог » RSS