14.12.2016 15:24

Мир, представленный в цифрах, оживает

Мир, представленный в цифрах, оживает

С каждым годом мы все активнее говорим об «умных машинах», которые способны переводить тексты с иностранных языков, распознавать речь и записывать её и еще много всего способны делать, чему так долго когда-то учились мы. Техника все активнее заменяет людей. Теперь все говорят о машинах, которые будут заниматься перевозками товаров по особым трассам без водителя. Их программное обеспечение будет настолько хорошо, что аварий быть не должно, утверждают специалисты. Германия вышла на уровень Industry 4.0, предусматривающий создание производств полностью автоматизированных и логистических сетей, которые будут работать без участия человека. Вот он «цифровой мир» в действии!

Есть еще одна технологическая новинка – печать на 3D-принтерах. Этим принтеры могут печатать изделия из самых различных материалов на основе трехмерной модели. Изделия из самых различных металлов, полимеров, бетона мы скоро сможем делать сами! Будем себе на праздники создавать все, что хочется, вплоть до золотых украшений. Эти технологии изменят и машиностроение, и строительные отрасли, которые будут создавать с помощью 3D-принтеров дома, мосты, дороги, автобусы и машины. Уже создали робота, способного создавать себе подобных роботов, осуществляющих 3D-печать.

Недавно в новостях рассказывали об идее, которую собираются воплотить в одном из парков Москвы – создать на 3D-принтерах симпатичные валенки, которые будут согревать ноги озябших горожан. Идею воплотили в жизнь и показали белые валеночки, которые помогут согреться в мороз. Действительно – «цифровой мир» в действии! Скоро население с помощью 3D-принтеров сможет избавляться и от болезней, и от недостатков развития отдельных органов. Очень интересное время! Будем создавать себе одежду и обувь, не выходя из квартиры!

С развитием технологий будет изменяться общество, производство, экономика в целом. Мир трансформируется, необходимо только освоить все эти технологии. Прорывные технологии изменят нашу жизнь. Исчезнут старые отрасли, возникнут новые, станут ненужными многие профессии, цифровые технологии изменят мир!

Мир, представленный в цифрах, оживает

Опубликовано 14.12.2016 15:24 | Просмотров: 687 | Блог » RSS