24.06.2016 16:55

Что нам нужно для приятного отпуска

Что нам нужно для приятного отпуска

Вот и наступило лето! Теперь пора готовиться к прекрасному летнему отдыху. Что необходимо знать, чтобы отдых не принес нам разочарование.

В жаркое время могут случаться инсульты и инфаркты. Необходимо сделать так, чтобы кровь не становилась слишком густой. Для этого необходимо принимать достаточное количество негазированной воды (500 мл – каждые три часа). По возможности время от времени необходимо вставать на ноги, предупреждая застой крови в венах (при наличии варикоза позаботьтесь о компрессионном белье, которое необходимо одеть заранее).

Отправляясь на пляж, используйте солнцезащитные средства. Это должны быть средства к которым не липнет песок и которые не исчезнут сразу после первого захода в море. Солнцезащитное средство должно хорошо впитываться и наносится на тело еще до выхода на улицу (за полчаса до выхода на солнце). Помните, что наносить крем на веки категорически запрещено. Лучше защитите веки темными очками. Обновляйте защиту от солнца каждые три часа.

Самыми опасными для загара часами является время с 11:00 до 17:00. Это время необходимо провести дома или в тени, иначе можно получить солнечный ожог. На экскурсии в это время лучше выходить в закрытой одежде и обязательно в шляпе. Солнцезащитный крем с фактором SPF 50 должен быть всегда с вами.

Правильно подбирайте декоративную косметику. Помада будет защищать губы от солнца. Не забывайте смывать водостойкую косметику.



После купания лучше переодеться в сухой купальник. Влажный купальник может привести к переохлаждению и циститу. На отдыхе это будет неприятно.



 



Не забудьте после возвращения с пляжа смыть защитные средства. Используйте для этого мочалку и гель, после душа нанесите на кожу увлажняющий крем



Наличие кондиционера тоже таит опасность. Разгоряченные от солнца, стремитесь не засыпать с работающим кондиционером. Холодный воздух может привести к простуде.



Заранее позаботьтесь об удобной обуви. Стремитесь не надевать обувь на плоской подошве. Плоская подошва не способна амортизировать. Пятка ударяется о поверхность земли, позвоночник получает микротравмы. Обувь должна быть на небольшом каблучке, тупоносая, чтобы не сдавливать переднюю часть стопы. При венозных проблемах у вас должны быть венотоники.



 



Удачного вам отдыха!



Что нам нужно для приятного отпуска

Опубликовано 24.06.2016 16:55 | Просмотров: 956 | Блог » RSS