19.06.2016 10:42

Хорошая фигура. От чего стоит отказаться?

Хорошая фигура. От чего стоит отказаться?

Специалисты доказывают, что отказ от употребления ряда продуктов может привести к формированию действительно красивой фигуры. От чего же, в первую очередь, необходимо отказаться для сохранения прекрасной фигурки?

1. Хлебобулочные изделия и любые производные из теста. Чаще всего от этого продукта отказываются люди, не переносящие продукты с глютеном (клейковиной).

2. Сахар и сладости. Дневная норма сахара, необходимого для человека – 50 граммов (10-чайных ложечек \ кусочков). Сюда входит весь сахар из всех блюд, фруктов и овощей. Исследователи доказали огромный вред сладких напитков, соков. Сахар из них всасывается очень быстро.

3. Теперь о жирном. Ранее считалось, что от жира и масел, всей жирной пищи необходимо отказаться. Здесь можно встретиться с проблемой, т.к. отсутствие жиров вредно. Существует новая точка зрения – жиры необходимы. Более того, людям пожилого возраста рекомендуется ежедневно принимать рыбий жир, содержащий незаменимые омега-3 жирные кислоты. Обратите внимание, что есть и жирорастворимые витамины A, D, E и К, которые усваиваются только с жирами. Натуральные животные жиры нужно употреблять обязательно – сало, например. Сливочное масло 82,5 % тоже необходимо употреблять маленьким кусочком обязательно раз в день. Растительные жиры не полезны. Можно использовать только оливковое масло и то – не более одной столовой ложки в день.

4. Постарайтесь отказаться от солёного. Натрий, содержащийся в соли, необходим нашему организму, он участвует во многих процессах. Однако он встречается во многих продуктах, и мы получаем его от туда в достаточном количестве. К тому же, соль способствует повышению давления, задерживает в организме воду, что не сказывается положительно на нашем здоровье.

5. Мясо и изделия из него. Конечно, это очень вкусно – шашлык, колбаса, окорок, грудинка и другие изделия. Всемирная организация здравоохранения включила мясо и продукты из него в официальный список канцерогенов. Замените мясные продукты на рыбные и продукты из птицы. Мясо не часто приготавливайте для себя дома сами, только не жарьте его, не делайте шашлык на углях. Мясо даст вам действительно качественный белок.

Соблюдение этих не сложных ограничений приведет вашу фигуру постепенно в порядок, и ей все будут завидовать.



Хорошая фигура. От чего стоит отказаться?

Опубликовано 19.06.2016 10:42 | Просмотров: 997 | Блог » RSS