05.02.2016 18:17

Для кого акции?

Для кого акции?

Торговля всегда развивается быстрее любой промышленности. С вступлением в рынок наша страна «обогатилась» множеством торговых центров, магазинов и магазинчиков. Теперь мы говорим о магазинах шаговой доступности и т.д. Почему же тогда очень часто у нас формируется «дикий рынок» в сфере торговли? Нужную вещь найти очень сложно, а массу продукции нам предлагают за «бешеные деньги». Должен ли быть контроль за уровнем цен в магазине со стороны государственных, муниципальных органов?

Все мы очень гордимся тем, что у нас социальное государство, которое заботится о благосостоянии каждой социальной группы общества. Мы реально понимаем, что в столице есть ряд магазинов, цены в которых просто не доступны для представителей основной массы страны. Почему бы тогда не создать специализированные магазины для пенсионеров, ведь они сейчас являются именно той категорией населения, которая самая находится на грани выживания, особенно если у стариков нет детей, способных оказать им посильную помощь.

Магазины гордятся тем, что проводят акции. Нет, это не акции, когда товар продается по низкой цене (на самом деле так не происходит). Это акции, позволяющие при большом количестве покупок в данном магазине приобретать красиво упакованные вещи, произведенные различными фирмами по более низкой цене. Пришлось наблюдать за проведением ряда таких акций в разных магазинах. Пришла к выводу, что это не для пенсионеров. При пенсии в 12 тыс. руб. и оплате за все растущие ЖКХ, ремонт, воду и т.д. в объеме 7 тыс. рублей. На руках у пенсионера остается около 5 тыс. рублей. Это на все: и поесть, и одеться, и помыться… По акции выдаются наклейки за каждые 250 рублей в чеке. Акция проходит в срок – 5 месяцев. Как вы считаете: способен ли пенсионер (пенсионерка) накопить положенные 70, а в некоторых случаях 90 наклеек (это 17500 и 22500 руб.) за это время?

В результате мы приходим к выводу, что магазин делает это для своей пользы и пользы своих партнеров, но никак не пенсионеров.



Для кого акции?

Опубликовано 05.02.2016 18:17 | Просмотров: 728 | Блог » RSS