27.01.2016 18:55

Инновационные технологии в туризме. Часть вторая

Инновационные технологии в туризме. Часть вторая

Часть вторая

Как это осуществляется? В систему Quietvox входит приемник с наушником для каждого туриста и микрофон с передатчиком для гида. Данный беспроводной аудио-комплект, с помощью специальных микрофонов, способен убрать не только уличные шумы, но и шум соседних туристических групп, информацию, которую они получают. Канал связи устанавливается автоматически, исключая совпадение с другими частотами. Гид постоянно дает информацию о местоположении группы, что позволяет потерявшимся туристам быстро разыскать коллег. Поскольку аудиосистема Quietvox оснащенная регулятором громкости, то позволяет слабослышащим людям и инвалидам по слуху почувствовать себя полноценными туристами.

Для гида данная система тоже дает преимущества: он сохраняет свой голос и может не только рассказывать о достопримечательностях, но и давать указания о месте встречи после экскурсии и полезные советы. Об аудиосистеме Quietvox хорошо представлена информация в зарубежном Интернете в виде статей и видеороликов на ютуб, но активного использования новейших достижений для сферы туризма у нас пока не предусмотрено.

Отказ от использования передовых технологий скажется отрицательно на нашей сфере туризма, ведь избалованные ими зарубежные туристы ждут от нас подобных технологий, они им стали привычны и удобны, а отказываться от привычного, уже не хочется. Туризм приносит государству существенную прибыль и чем быстрее развивается эта сфера, тем больше денег получит страна. В период экономического кризиса это особенно важно. Либо необходимо закупать новые технологии за рубежом, либо создавать их в своих инновационных центрах. Особенно это злободневно для нашей страны после присоединения Крыма. Курортная территория теперь расширилась существенно, туда хлынул поток туристов. Именно в Крыму, Анапе и Геленджике в первую очередь необходимо внедрять новейшие достижения, поскольку здесь летом отдыхает самое большое количество наших сограждан. В выступлении В.В.Путина прозвучала фраза, что мы еще не готовы перейти на наших курортах на систему «все включено», но к этому нужно стремиться. Необходимо развивать и совершенствовать у себя все новое, улучшающее систему обслуживания туристов, чтобы занять достойное место в данной сфере в мировом рейтинге.



Инновационные технологии в туризме. Часть вторая

Опубликовано 27.01.2016 18:55 | Просмотров: 811 | Блог » RSS